ГЛАВНАЯ / ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ / Специальная оценка условий труда

Специальная оценка условий труда

Специальная оценка условий труда (СОУТ) является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников. Испытательная лаборатория входящие в состав Союза аккредитованы в Федеральной службе по аккредитации (РОСАККРЕДИТАЦИЯ) и внесены в реестр аккредитованных организаций по специальной оценке условий труда Минтруда РФ. Специалисты испытательных лабораторий обучены в установленном порядке на право проведения специальной оценки условий труда и аттестованы на звание «эксперта» в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации.

В соответствие с требованиями Федерального закона № 412-ФЗ от 28.12.2013 г. «Об аккредитации в национальной системе аккредитации», постановления Правительства Российской Федерации от 17 октября 2011 г. № 845 «О федеральной службе по аккредитации» и по результатам проверки все испытательные лаборатории Союза успешно подтвердили свою компетентность в качестве испытательной лабораторий.

Обращаем внимание, что участились жалобы на работу «однодневных» компаний, предлагающих свои услуги по СОУТ. Союз рекомендует Вам сотрудничать только с проверенными, известными и зарекомендовавшими себя на рынке организациями, проводящими специальную оценку условий труда.

Наши специалисты качественно и в сжатые сроки проведут Специальную оценку условий труда, идентификацию вредностей и опасностей на рабочих местах, оценят текущее состояние документации; выявят имеющиеся ошибки и недочёты, при необходимости разработают полный комплект документов индивидуально для предприятия, помогут правильно построить взаимоотношения с надзорными органами.

Для оформления заявки необходимо заполнить анкету, которую совместно со штатным расписанием направить на е-mail:4993917043@mail.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Оценка профессиональных рисков

В целях реализации положений статьи 209 Трудового кодекса Российской Федерации приказом Министерства труда и социальной …

Добавить комментарий