ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / В СТРАНЕ / В МЧС ПРИЗВАЛИ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ ДО КОНЦА ВЕСНЫ ПРИНЯТЬ ЗАКОН О ПОЖАРНОЙ НАДЗОРЕ В ТОРГОВЫХ КОМПЛЕКСАХ

В МЧС ПРИЗВАЛИ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ ДО КОНЦА ВЕСНЫ ПРИНЯТЬ ЗАКОН О ПОЖАРНОЙ НАДЗОРЕ В ТОРГОВЫХ КОМПЛЕКСАХ

Заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Алексей Серко призвал депутатов Госдумы не затягивать принятие закона по обеспечению пожарной безопасности на объектах капитального строительства с массовым пребыванием людей и рассмотреть законопроект до конца весенней сессии. С такой просьбой замминистра выступил в ходе круглого стола, посвященного совершенствованию законодательства в области пожарной безопасности.

«Конкретная цель перед нами поставлена. Хотим мы или не хотим — она должна быть решена. Либо это будем решать мы, либо это будут решать без нас. <…> Наша задача, я считаю, дать бизнесу элементарные условия и правила игры для существования. В противном случае они как нарушали, так и будут нарушать. Нужно решить этот вопрос, желательно закончить все наши процедуры в эту весеннюю сессию и бесконечно не переносить», — прокомментировал А.Серко детали законопроекта о пожарном надзоре в торговых комплексах.

Замминистра подчеркнул, что МЧС России закончило разработку поправок в законопроект и ожидает отзыв правительства РФ.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», законопроект о противопожарной безопасности на капитальных объектах в местах массового пребывания людей был принят нижней палатой парламента в первом чтении в декабре 2018 г.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Заработал новый сервис от ФНС России – «Старт бизнеса онлайн»

Он позволяет зарегистрировать ИП или организацию, получить электронную подпись без личного присутствия и дистанционно открыть …

Добавить комментарий