ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / В 2019 году изменится выписка из реестра членов СРО

В 2019 году изменится выписка из реестра членов СРО

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору на своем сайте сообщила о том, что форма выписки из реестра членов СРО, утвержденная приказом Ростехнадзором № 58 от 16.02.2017 года, будет изменена. Новшества связаны с вступлением в силу изменений Градостроительного кодекса.

Свои предложения саморегуляторы и нацобъединения могут направлять до 15.12.2018 года электронную почту nts_4@gosnadzor.ru. Надзорный орган рассмотрит все поступившие предложения.

На январь 2019 года запланировано мероприятие, на котором Ростехнадзор представит проект приказа «Об утверждении формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации». Отметим, что в январе следующего года пройдет заседание Научно-технического совета Ростехнадзора, на подсекции «Государственный строительный надзор и надзор за деятельностью саморегулируемых организаций» и будет представлен соответствующий проект приказа.

С 01.07.2017 года на смену допускам к выполнению строительных работ пришли выписки из реестра членов СРО, которые выдают саморегулируемые организации. Такая выписка необходима тем, кто планирует заключить договор с застройщиком, региональным оператором, техническим подрядчиком, а также лицом, несущим ответственность за эксплуатацию объекта. Срок действия выписки — 1 месяц со дня выдачи.

Выписка предоставляется в бумажной или электронной форме в течение 7 рабочих дней. В случае отсутствия информации в реестре, СРО в течение 3 рабочих дней с момента получения запроса сообщает об этом заявителю. Саморегулируемые организации не вправе отказать в предоставлении выписки.

Не стоит путать выписку из реестра членов СРО с выпиской из государственного реестра СРО, которую выдает Ростехнадзор, за предоставление которой взимается плата в размере 300 рублей.

Ранее мы писали о форме предоставления выписки из реестра членов СРО для участия в аукционе

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Заработал новый сервис от ФНС России – «Старт бизнеса онлайн»

Он позволяет зарегистрировать ИП или организацию, получить электронную подпись без личного присутствия и дистанционно открыть …

Добавить комментарий