ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / Да будет Съезд!

Да будет Съезд!

До начала VI Всероссийского съезда СРО изыскателей и проектировщиков остаются считанные часы. В преддверии мероприятия на официальном сайте НОПРИЗ опубликовали приветствия участников и гостей.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев пожелал участникам и гостям Всероссийского съезда изыскателей и проектировщиков успехов в осуществлении профессиональных замыслов, новых перспективных идей и хорошего настроения.

Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин выразил надежду на продолжение развития основной деятельности профессионального объединения, направленной на совершенствование института саморегулирования, сферы инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что вопросы организации саморегулирования в строительстве были и остаются актуальными для профессионального сообщества изыскателей и проектировщиков. Он также пожелал участникам съезда плодотворной работы, интересных встреч, полезных контактов и успехов в достижении поставленных целей.

Сенатор Совета Федерации от Московской области Алексей Русских отметил, что НОПРИЗ представляет интересы профессионального сообщества, играя ведущую роль в совершенствовании и развитии градостроительного законодательства и саморегулирования. Помимо этого, он выразил благодарность нацобъединению от лица депутатского корпуса за активное участие в законотворческой деятельности.

Президент Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов Николай Шумаков обратил внимание, что через свои комиссии и советы НОПРИЗ активно участвует в разработке нормативных документов и профессиональных стандартов, в развитии и совершенствовании системы дополнительного профессионального образования, переподготовки и повышения квалификации в области инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования.

Президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» Андрей Молчанов отметил: «сотрудничество НОСТРОЙ и НОПРИЗ во многом составляет основу строительного саморегулирования. Вместе мы повышаем качество и безопасность строительства, создаем и поддерживаем национальные реестры специалистов, формируем систему технического регулирования, совершенствуем градостроительное законодательство».

Председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин подчеркнул, что система саморегулирования в области строительной, проектной и изыскательской деятельности отмечает в нынешнем году свой первый юбилей — 10 лет. Спустя 10 лет с начала создания первых СРО перед национальными объединениями изыскателей, проектировщиков и строителей руководители государства и профессиональное сообщество по-прежнему ставят задачи, которые являются ключевыми не только для строительной отрасли, но и для всей экономики России.

Пожелания содержательных дискуссий, амбициозных творческих замыслов, интересных проектов и эффективной работы поступили также от ректора НИУ МГСУ Андрея Волкова, президента Российского союза строителей Владимира Яковлева, начальника ФАУ «Главгосэкспертиза России» Игоря Манылова и президента Российской Академии архитектуры и строительных наук Александра Кузьмина.

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Заработал новый сервис от ФНС России – «Старт бизнеса онлайн»

Он позволяет зарегистрировать ИП или организацию, получить электронную подпись без личного присутствия и дистанционно открыть …

Добавить комментарий