ГЛАВНАЯ / КОМИТЕТЫ СРО / Комитет по инвестированию и кредитованию.

Комитет по инвестированию и кредитованию.

Руководитель комитета Ищенко Валерий Анатольевич
Телефон: +7(926) 530-99-42.

Услуги комитета:

Банковская гарантия

Банковская гарантия является одним из наиболее доступных и эффективных способов дополнительного обеспечения обязательств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по государственным и коммерческим контрактам.

Для рассмотрения возможности выдачи банковской гарантии Вам достаточно предоставить в наш адрес Комитета минимальный пакет документов: заявление, анкету предприятия, конкурсную документацию, копию баланса с отметкой налогового органа на четыре последние отчетные даты, расшифровку статей баланса. Срок рассмотрения документов 2-3 дня.

При положительном решении банка о выдаче банковской гарантии представляются дополнительные документы, в соответствии с требованием банка. Банковская гарантия предоставляется, как правило, без залога и открытия расчетного счета. Размер комиссии за выдачу банковской гарантии зависит от величины гарантии и срока ее действия.

Банковский кредит

Любой бизнес подразумевает финансовые вложения. Часто бывает, что собственных средств на развитие бизнеса недостаточно. Поэтому приходится прибегать к внешнему финансированию.

Банковский кредит — одна из самых распространенных банковских услуг. Кредит подразумевает разовую выдачу суммы согласно заключенному кредитному договору и используется для реализации инвестиционных проектов, требующих единовременных вложений средств: на приобретение основных фондов, на пополнение оборотных средств, на развитие производства, на покупку движимого и недвижимого имущества.

Комитет готов оказать Вам услугу в подборе самых выгодных условий кредитования именно для Вашего бизнеса с определенными процентными ставками, сроками кредитования и той залоговой базой, которая у Вас есть.

Тендерное кредитование

Тендерный кредит — это целевой кредит, выдаваемый с целью обеспечения заявки на участие в открытом или закрытом конкурсе, тендере и аукционе.
Известно, что для участия в конкурсах необходимо внести на счет организаторов определенную сумму материальных средств, которые с подачи заявки и до самого проведения мероприятия будут недоступны для ведения бизнеса. В условиях развитой конкуренции подобные операции могут себе позволить лишь единицы, поскольку требуемая сумма для участия в тендере вынуждает предприятия замораживать имеющиеся активы и лишает их возможности участвовать одновременно в различных тендерах, впоследствии, это отрицательно сказывается на производственных процессах.
Комитет совместно с банками-партнерами предоставляет участникам государственных и муниципальных заказов тендерный кредит, позволяющий последним участвовать в различных конкурсах и тендерах, которые в дальнейшем обеспечат поток инвестиций в бизнес компании.

Овердрафт

В работе предприятия мы часто сталкиваемся с ситуацией нехватки средств на счетах в определенный момент времени.

Овердрафт — особая форма предоставления краткосрочного кредита клиенту банка в случае, когда величина платежа превышает остаток средств на счете клиента. В этом случае банк списывает средства со счета клиента в полном объеме, то есть автоматически предоставляет клиенту кредит на сумму, превышающую остаток средств. Овердрафт отличается от обычных кредитов тем, что в погашение задолженности направляются все суммы, поступающие на текущий счет клиента.

Услуги овердрафта предоставляют многие банки. Наша задача состоит в том, чтобы подобрать банк именно для Вас.

Ипотечный кредит на покупку коммерческой недвижимости

Коммерческая ипотека на недвижимость в России успешно развивается уже несколько лет и представляет собой кредитование нежилых помещений: склада, офиса, магазина и т.д.

Суть коммерческой ипотеки заключается в кредитовании на покупку коммерческой недвижимости под её же залог. В отличие от жилищного кредитования, коммерческая ипотека имеет короткие сроки погашения кредита и достаточно высокие процентные ставки.

Ипотека коммерческой недвижимости — это Ваша возможность приобрести необходимую площадь для ведения бизнеса без привлечения дополнительных обеспечений по кредиту. Это значит, что залогом будет выступать купленный Вами объект.

Лизинг автотранспорта

Лизинг – это вид инвестиционной деятельности, позволяющий предприятию, не извлекая собственных денежных ресурсов, произвести модернизацию основных фондов предприятия. Заключив договор лизинга, Лизингополучатель получает право аренды автотранспорта на фиксированный период. При этом право собственности на предмет лизинга сохраняется за Лизингодателем до момента, пока Лизингополучателем не будут выполнены обязательства по оплате лизинга. Комитет совместно с лизинговыми компаниями-партнерами предоставляет участникам в лизинг легковой, грузовой, коммерческий автотранспорт и строительную технику.

Добавить комментарий