ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / В СТРАНЕ / Правительство РФ обновило стандарт развития конкуренции в регионах

Правительство РФ обновило стандарт развития конкуренции в регионах

В новом стандарте определен перечень товарных рынков для содействия развитию конкуренции в субъекте РФ и минимальные значения ключевых показателей к 2022 году. В частности, ожидается, что к указанной дате деятельность в сфере наружной рекламы станут осуществлять исключительно частные организации, на рынке производства бетона, кирпича и легкой промышленности будет 70% частных организаций, на рынке дорожной деятельности (за исключением проектирования) – 80%, а на рынке оказания услуг по ремонту автотранспортных средств – 40% (распоряжение Правительства РФ от 17 апреля 2019 года № 768-р1).

Как поясняет кабмин, цель обновления стандарта – внесение в него ключевых показателей развития конкуренции, а также положений о проведении в регионах мониторинга состояния и развития конкурентной среды с участием предпринимательского сообщества.

При этом ФАС России по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти рекомендовано утвердить методики расчета ключевых показателей развития конкуренции, предусмотренных приложением к стандарту. Минэкономразвития России, в свою очередь, предстоит в числе прочего образовать специальную межведомственную рабочую группу по вопросам реализации его положений, а в IV квартале года, следующего за отчетным, готовить доклад о результатах его внедрения с оценкой эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по внедрению стандарта.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Куренков: главный результат работы МЧС в 2023 году — более пяти тысяч спасенных жизней при ЧС

МЧС России в 2023 году удалось снизить количество пожаров в жилье на 16% и спасти …

Добавить комментарий