ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / В СТРАНЕ / Представлена «дорожная карта» по реализации Основных направлений развития финансового рынка на 2019–2021 годы

Представлена «дорожная карта» по реализации Основных направлений развития финансового рынка на 2019–2021 годы

В указанной «дорожной карте» все мероприятия по развитию финансового рынка распределены по четырем направлениям:

  • развитие конкуренции;
  • формирование доверительной среды;
  • поддержание финансовой стабильности;
  • обеспечение доступности финансовых услуг и капитала.

В числе ее основных целей – развитие Системы быстрых платежей, механизма удаленной идентификации с помощью биометрии, запуск проекта «Маркетплейс» и цифрового профиля. Также «дорожной картой» предполагается расширить права бюро кредитных историй на получение, обработку и передачу персональных данных. Причем они могут получить возможность использовать альтернативные скоринговые модели, включая поведенческий скоринг на основе данных социальных сетей и других легальных источников информации.

Помимо этого к 2021 году ожидается принятие федерального закона, а также нормативных актов Банка России, направленных на совершенствование механизмов противодействия страховому мошенничеству. А к 2020 году согласно положениям «дорожной карты» должен появиться федеральный закон, направленный на развитие взаимного страхования и повышение его востребованности у граждан и юрлиц.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Куренков: главный результат работы МЧС в 2023 году — более пяти тысяч спасенных жизней при ЧС

МЧС России в 2023 году удалось снизить количество пожаров в жилье на 16% и спасти …

Добавить комментарий