ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / РСПП о негосударственном контроле в области обеспечения пожарной безопасности

РСПП о негосударственном контроле в области обеспечения пожарной безопасности

15 ноября 2018 года на площадке Академии ГПС МЧС России состоялось Всероссийское совещании представителей органов законодательной и исполнительной власти со специалистами предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в пожарно-спасательной отрасли по теме: «Состояние и перспективы развития производства пожарно-спасательной продукции и услуг в Российской Федерации». Основной обсуждаемый вопрос касался перспектив развития производства спецтехники в сфере безопасности в Российской Федерации.

В работе совещания приняли участие представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти (руководители МЧС России, департаментов Минобороны, МВД России, Росгвардии, Минстроя, Росприроднадзора), представители общественных объединений: Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата, Деловая Россия, Опора России, Ассоциация строителей России, ВДПО, Ассоциация НСОПБ, представители комитета по обороне Государственной Думы и комитета по обороне и безопасности СФ ФС РФ, а также руководители более чем 70 ведущих предприятий, работающих в сфере производства пожарно-технического оборудования и услуг, ряда научно-исследовательских и образовательных организаций, около 10 средств массовой информации. Общее количество участников – более 300 чел.

Открыл совещание первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Чуприян: «Производство пожарно-спасательной техники – это серьёзный труд, который требует большой ответственности. Мы заинтересованы в повышении безопасности наших граждан».

В ходе последующих выступлений внимание было обращено на необходимость совершенствования отраслевого законодательства, решение проблем сертификации, совершенствование организации госзакупок, борьбы с контрафактом.

В работе совещания от Российского Cоюза промышленников и предпринимателей (РСПП) принял участие руководитель Рабочей группы по негосударственной системе обеспечения пожарной безопасности Комиссии РСПП по безопасности предпринимательской деятельности и негосударственной сфере безопасности Президент НСОПБ Серёгин Сергей Николаевич с докладом по теме: «О негосударственном контроле в области обеспечения пожарной безопасности и мониторинге за состоянием пожарной безопасности на объектах защиты».

Также участники мероприятия обсудили вопросы предотвращения пожаров и гибели людей на них, профилактические мероприятия для предупреждения трагедии, несовершенство нормативной базы.

Результатом работы совещания стало принятие совместной резолюции.

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Заработал новый сервис от ФНС России – «Старт бизнеса онлайн»

Он позволяет зарегистрировать ИП или организацию, получить электронную подпись без личного присутствия и дистанционно открыть …

Добавить комментарий