ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / МЧС / Семинар по организации и ведению гражданской обороны в федеральных органах исполнительной власти прошел в МЧС России

Семинар по организации и ведению гражданской обороны в федеральных органах исполнительной власти прошел в МЧС России

31 октября в МЧС России состоялся семинар с представителями федеральных органов исполнительной власти, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны.

В мероприятии приняли участие сотрудники структурных подразделений центрального аппарата МЧС России, Главного управления

МЧС России по г. Москве, Академии гражданской защиты МЧС России и др.

На семинаре были рассмотрены проблемные вопросы организации и ведения ГО в ФОИВ и подведомственных организациях, а также дан анализ итогам проведения штабной тренировки по гражданской обороне.

Учитывая современные условия жизни и международную обстановку, мероприятия по гражданской обороне становятся все более востребованными, социально ориентированными и направленными на обеспечение безопасности жизнедеятельности населения. Необходимо ведение активной работы по выработке и внедрению новых подходов к организации и ведению гражданской обороны, а также способов и методов защиты населения, материальных и культурных ценностей.

Основополагающим документом по гражданской обороне являются принятые Президентом РФ в декабре 2016 г. «Основы государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года».

На семинаре также были подведены итоги проведения штабной тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, госкорпораций, органами местного самоуправления и организациями.

По словам директора Департамента гражданской обороны и защиты населения Олега Мануйло, к тренировке привлекалась группировка сил и средств ГО в составе более 600 тыс. чел. и 72 тыс. ед. техники, в том числе от федеральных органов исполнительной власти около 48 тыс. чел. и 5 тыс. ед. техники, в том числе и от подведомственных им организаций.

Мероприятия по ГО во время тренировки проводились более чем в 5 тыс. организациях, отнесенных к категориям по гражданской обороне.

По итогам данного семинара будут выработаны предложения по совершенствованию и организации мероприятий по ГО в федеральных органах исполнительной власти.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Заработал новый сервис от ФНС России – «Старт бизнеса онлайн»

Он позволяет зарегистрировать ИП или организацию, получить электронную подпись без личного присутствия и дистанционно открыть …

Добавить комментарий