ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / В СТРАНЕ / Утверждены типовые контракты на оказание услуг по проведению СОУТ и обучению работодателей и работников вопросам охраны труда

Утверждены типовые контракты на оказание услуг по проведению СОУТ и обучению работодателей и работников вопросам охраны труда

Минтруд России в соответствии с ч. 11 ст. 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Правилами разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов утвердил типовые контракты на оказание услуг по проведению специальной оценки условий труда и обучению работодателей и работников вопросам охраны труда, и их информационные карты (приказ Минтруда России от 24 декабря 2018 г. № 834н).

В частности, положения типового контракта на оказание услуг по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда будут применяться заказчиками при формировании проекта контракта в случае закупки услуг, соответствующих коду по ОКПД2: 85.42.19 (услуги по дополнительному профессиональному образованию прочие), при любом размере цены контракта.

Соответствующий приказ вступит в силу 9 марта 2019 года.

Напомним, типовые контракты разрабатываются и утверждаются федеральными органами исполнительной власти, Госкорпорацией «Росатом», Госкорпорацией «Роскосмос», размещаются в ЕИС и составляют библиотеку типовых контрактов, типовых условий контрактов.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Куренков: главный результат работы МЧС в 2023 году — более пяти тысяч спасенных жизней при ЧС

МЧС России в 2023 году удалось снизить количество пожаров в жилье на 16% и спасти …

Добавить комментарий