ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / В СТРАНЕ / 2020 год может стать Годом предпринимательства в России

2020 год может стать Годом предпринимательства в России

Минэкономразвития России выступило с соответствующим предложением, разработав проект указа Президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года предпринимательства». Он подготовлен в рамках мероприятий нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы«, утв. президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24 декабря 2018 г. № 16).

Так, в целях развития предпринимательства и активного вовлечения населения в предпринимательскую деятельность предусмотрено проведение в 2020 году в РФ Года предпринимательства. При этом, согласно пояснительной записке к документу, подготовительный этап к его организации планируется осуществить уже в текущем году.

«Данное событие позволит провести системную работу по популяризации предпринимательской деятельности среди широких слоев населения, прежде всего, молодежи, создать единую информационную среду для российских предпринимателей, придать импульс для активного продвижения компаний на зарубежные рынки», – отмечают разработчики проекта.

В целях реализации инициативы предусмотрено формирование оргкомитета (до 1 июня 2019 года) и утверждение плана основных мероприятий по проведению в России Года предпринимательства. В случае принятия указа соответствующие поручения будут даны Правительству РФ.

До 12 мая текущего года проект указа Президента РФ1 будет проходить независимую антикоррупционную экспертизу.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Куренков: главный результат работы МЧС в 2023 году — более пяти тысяч спасенных жизней при ЧС

МЧС России в 2023 году удалось снизить количество пожаров в жилье на 16% и спасти …

Добавить комментарий