ГЛАВНАЯ / КОМИТЕТЫ СРО / Комитет по бухгалтерскому учету и налогам

Комитет по бухгалтерскому учету и налогам

Руководитель комитета: Дробинина Стелла Александровна

Телефон: +7 (981)45-31-709
E-mail: srodepartament@mail.ru

Ведение бухгалтерского учета.

ССОТ предоставляет полный комплекс услуг по ведению бухгалтерского учета. Мы гарантируем индивидуальный подход с разработкой оптимальной схемы взаимодействия. В зависимости от пожеланий заказчика и объёма информации, подлежащей учёту, специалисты нашей компании организуют обработку первичной документации на основании предоставленных заказчиком сведений и перевод ее в электронный вид, либо обрабатывают первичную документацию уже оформленную заказчиком в электронном виде.

Наши специалисты:

  •  разработают учетную политику предприятия для целей бухгалтерского учета;
  •  сформируют необходимые учетные регистры;
  •  подготовят и сдадут бухгалтерскую и налоговую отчетность в ИФНС, Госкомстат и внебюджетные фонды;
  •  произведут все необходимые расчеты, связанные с оплатой труда сотрудников;
  •  проанализируют заключенные договоры, состояние дебиторской и кредиторской задолженности;
  •  выработают конкретные рекомендации, в том числе и в отношении корректировки налоговой нагрузки.

Постановка бухгалтерского учета.

ССОТ проводит весь комплекс мероприятий по постановке бухгалтерского учета. Постановка может осуществляться при создании предприятия, его реорганизации либо смене видов деятельности. В процессе постановки бухгалтерского учета обеспечивается получение объективной информации, касающейся деятельности предприятия и его финансового состояния. Также принимаются меры, направленные на устранение выявленных недостатков.

В рамках постановки бухгалтерского учета наши специалисты:

  •  изучат особенности деятельности предприятия;
  •  разработают основные приемы и способы ведения бухгалтерского учета, которые будут положены в основу учетной политики, формируемой для целей бухгалтерского учета;
  •  разработают инструкции и регламенты работы всех звеньев бухгалтерского учета, оптимизируют структуру бухгалтерии;
  •  скорректируют систему внутреннего документооборота компании и распределят обязанности в связи c задачами учета;
  •  при необходимости проведут автоматизацию бухгалтерского учета с целью уменьшения издержек.

По желанию клиента мы осуществляем как комплексную постановку бухгалтерского учета, так и постановку на отдельных участках работы. Грамотная постановка бухгалтерского учета позволит избежать в дальнейшем ошибок, которые могут негативным образом сказаться на работе предприятия.

Сдача отчетности.

Сдача отчетности — это услуга, направленная на разовое или постоянное составление налоговой отчетности. Услуга осуществляется в рамках разового, или постоянно действующего договора на бухгалтерское обслуживание.

ССОТ осуществляет подключение и сдачу всех видов отчетности между налогоплательщиками и налоговыми органами.

Действующим законодательством установлены санкции за нарушение порядка составления отчетности и несоблюдение установленных сроков ее предоставления. Поручая выполнение данной работы нашим специалистам, заказчик автоматически страхует себя от совершения возможных ошибок либо срыва сроков сдачи отчетности.

Перед тем как сдать отчетность проводится тщательная проверка правильности ее заполнения. Исключается вероятность совершения ошибок, либо утери документации. При этом разноска поступивших в налоговую инспекцию данных на лицевые счета производится в автоматическом режиме.

Мы гарантируем своим клиентам конфиденциальность и то, что сдача отчетности будет осуществлена своевременно и в соответствующие государственные органы.

Добавить комментарий