ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО / Медведев заявил о планах декриминализировать ряд преступлений в экономической сфере

Медведев заявил о планах декриминализировать ряд преступлений в экономической сфере

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о планах декриминализировать ряд преступлений в экономической сфере. Он напомнил, что кабмин принял профильный план по ускорению темпов роста инвестиций, который ставит целью выйти на уровень частных инвестиций в 25% от ВВП в год.

«В плане есть мероприятия по дальнейшему укреплению и улучшению инвестиционного климата, по снижению издержек для бизнеса, расширению копирования в регионах лучших практик, продолжению реформы контроля и надзора, по декриминализации отдельных правонарушений со стороны бизнеса», — заявил он на пленарном заседании Московского финансового форума.

Кроме того, по его словам, кабмин работает над созданием дополнительных условий для возвращения капиталов из-за границы. Медведев напомнил о решении создать специальные административные районы на острове Октябрьский в Калининграде и на острове Русский в Приморье, которые позволят «перевести бизнес из-за рубежа в российскую юрисдикцию с сохранением статуса, корпоративной структуры и других преимуществ».

«Надо и дальше стимулировать формирование пула длинных денег в экономике, запускать продукты на базе синдицированного кредитования, для чего и запушен такой инструмент, как «фабрика проектного финансирования», — заявил он.

Медведев также напомнил, что кабмин дорабатывает основные направления деятельности правительства до 2024 года, которые содержат «все тактические и стратегические шаги по достижению национальных целей, определенных в майском указе». «Но суть документа шире — это стабильное развитие с низкой инфляцией и растущими доходами людей, продолжение трансформации экономики в сторону несырьевого сектора через поддержку цифровых технологий, информационного развития, высокотехнологичной инфраструктуры», — добавил глава правительства.

Премьер-министр отметил, что российская юрисдикция после произведенных правительством экономических преобразований стала больше отвечать интересам бизнеса. «Сейчас наша российская юрисдикция уже гораздо больше отвечает потребностям бизнеса. Я понимаю, претензий все равно хватает, но тем не менее, это уже гораздо более развитая юрисдикция», — сказал он.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Актуализированы правила обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

В Жилищный кодекс и Закон о газоснабжении, а также ряд подзаконных актов внесли поправки, касающиеся …

Добавить комментарий