ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ / ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО / Российскому малому и среднему бизнесу мешает развиваться несовершенное законодательство

Российскому малому и среднему бизнесу мешает развиваться несовершенное законодательство

Речь об этом шла 27 сентября на всероссийской конференции по безопасности предпринимательской деятельности в современных условиях развития экономики, которую открыли в ТГТУ. Напомним, что от НСОПБ в мероприятии приняли участие президент Сергей Серёгин и вице-президент Александр Дайлов.

По словам участников, переломить ситуацию могут новые нормативно-правовые документы, которые смягчат госконтроль, а также снизят налоговое бремя. Кроме того, необходимы механизмы, которые позволят усилить контроль за проведением торгов.

Участники — руководство федеральной и региональной Торгово-промышленной палаты, Российского союза промышленников и предпринимателей, представители региональных силовых структур, общественных объединений и сами бизнесмены.

Цель проведения конференции, чтобы специалисты из Москвы познакомились с проблемами безопасности бизнеса в регионе, услышали региональных бизнесменов, которые сталкиваются с проблемой безопасности ведения своих дел по бизнесу.

Участники конференции обсуждали такие темы, как состояние бизнеса в регионе и пути создания благоприятных и безопасных условий для его развития, совершенствование законодательной базы в сфере предпринимательства, правовая защита интересов бизнеса органами прокуратуры, соблюдение бизнесом требований налогового законодательства и другие.

Бизнес и власть должны слышать друг друга и, соответственно, принимать конструктивные решения, которые устраивают всех участников экономических отношений. По итогам  сформированы предложения по улучшению бизнес-климата в стране, которые направят в федеральные и региональные органы власти. Кроме того, диалог будет продолжен, на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, поднятые на Конференции вопросы, будут прорабатываться в профильных Комитетах и Комиссиях с приглашением ответственных федеральных органов власти, а принимаемые решения лягут в основу изменений в законодательные и нормативно-правовые акты, в частности по вопросам негосударственного контроля обеспечения пожарной безопасности..

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Получаем электронную подпись дистанционно: инструкция от ФНС России

Налоговая служба на своем официальном сайте напомнила организациям и ИП о возможности оформления квалифицированной электронной …

Добавить комментарий